От униформы до детской одежды отшивают швеи в ОАО «Чашникиспецодежда»

Как сшить качественную спецодежду, знают в ОАО «Чашникиспецодежда», где много лет занимаются производством данной продукции. За это время удалось завоевать постоянных заказчиков, которые отдают предпочтение ОАО.

В «Чашникиспецодежда» понимают, что в нынешних реалиях акцент необходимо делать на поиск новых заказов и рынков сбыта.

Директор ОАО «Чашникиспецодежда» Александр Руденок и мастер швейного цеха Жанна Карчинская держат на контроле качество выпускаемой продукции. В открытом этому вопросу уделяется особое внимание.

 

— Сегодня акционерное общество трудится в штатном режиме. Ра­ботой швеи обеспечены. Сейчас выполнили заказ по спецодежде для Могилевэнерго. Пошили ко­стюмы и куртки для дорожных служб, приступили к жилетам, — рассказывает директор Алек­сандр Руденок. — Безусловно, объемы несколько снизились в сравнении с прошлым годом. Ищем потенциальных клиентов, участвуем в тендерах. Работаем с клиентами творчески, учиты­ваем все пожелания. Например, для одних принципиально важно, чтобы униформа была выполне­на из чистого хлопка, а другие, наоборот, отдают предпочтение тканям с добавлением синтетики.

Перебоев с сырьем предпри­ятие не испытывает, так как в основном для изделий исполь­зуются материалы отечествен­ного производства, закупают­ся также ткани российских и китайских производителей.

Мастера в ОАО опытные, к изготовлению моделей подхо­дят со знанием дела и учетом со­временных тенденций в дизайне. Предприятие способно выпол­нить заказ на пошив специаль­ной одежды любой сложности и с учетом специфики условий труда. Важно, чтобы работник не только имел презентабель­ный вид, но и ощущал комфорт в течение продолжительно­го времени при любой погоде.

На предприятии понимают, что успешное функционирование про­изводства зависит в том числе и от оборудования. Ежегодно вкла­дывают денежные средства в об­новление технической составля­ющей. Новые швейные машинки позволяют снизить энергозатра­ты, да и работать на них приятнее.

Основными клиентами в рай­оне являются промышленные предприятия – Новолукомльский завод керамзитового гравия, Лу­комльэнергомонтаж, бумажная фабрика «Красная Звезда», фи­лиал «ДРСУ-183» КУП «Ви­тебскоблдорстрой», Белтелеком и другие. С недавних пор чаш­никские швеи шьют спецодежду для работников ОАО «Чистый исток 1872». Акционерное обще­ство выиграло тендер на пошив одежды для коллектива Минско­го облдорстроя. Получен заказ на пошив детских полукомбинезонов и брюк, который будет выпол­нен за счет давальческого сырья.

Поздравляем коллектив ОАО «Чашникиспецодежда» с про­фессиональным праздником. Желаем стабильных заказов.

Наталья СТУКАЛОВА