Профсоюзы выступают за справедливое ценообразование

Работа Федерации профсоюзов Беларуси по мониторингу цен ведется последовательно и на постоянной основе. Сегодня с учетом сезонности крайне важным остается вопрос ценообразования, наличия и доступности отечественных овощей в торговых объектах и на рынках. Однако цены на плодоовощную продукцию, в частности, огурцы и томаты, отличаются в регионах страны.

✅Как рассказал заместитель председателя ФПБ Владимир Поздняков, в национальный профцентр поступают обращения граждан, которых беспокоит наличие в сетевых торговых объектах качественных овощей, выращенных уже в этом сезоне, а также цена на плодоовощную продукцию.


?– Белорусы хотят видеть справедливость ценообразования на каждом этапе производственной цепочки – от производителя до конкретной полки в магазине. Это крайне важно, потому что здесь затрагиваются интересы как отечественных производителей, которые предприняли особые усилия, чтобы произвести эту продукцию так и интересы конечного покупателя. Учитывая актуальность тематики, мы не можем не обратить внимание на тот диспаритет цен, который закладывается на сезонную овощную продукцию, – резюмировал заместитель председателя ФПБ Владимир Поздняков.

Для размещение на интернет-ресурсе информация представлена Мариной Шостак