Волонтеры прислали более 300 заявок на участие в “Славянском базаре”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Центра культуры “Витебск”, директор форума искусств Глеб Лапицкий.
В качестве добровольцев дирекция фестиваля отберет до 120 человек. Более половины волонтерского штаба составят люди творческих специальностей – студенты и выпускники ссузов и вузов. “Есть некоторые службы, где не так важны творческие возможности, как силовые. В службах встречи и отправки, расселения, транспорта нужно, чтобы это были еще и физически крепкие люди. А что касается творческих профессий, кураторов наших членов жюри и режиссерско-постановочной группы – это все будут наши люди. Например, два года девушка на фестивале работала волонтером, потом распределилась к нам, в центр культуры. Сейчас она – молодой специалист. Волонтерство – это не столько помощь (да, безусловно, это помощь нашим службам), но еще и дань моде. Направление действительно модное среди молодежи”, – отметил директор фестиваля, добавив, что в этом году также будет конкурс. Организаторы уже получили более 300 заявок.
Первые аккорды XXXI Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске” прозвучат 13 июля, последние шоу состоятся 18 июля. Церемонии открытия и закрытия форума запланированы на 14 и 17 июля.-0
Источник: БЕЛТА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…