Анатолий Линевич: Люди должны знать, как развивается страна

Сохранять историю, приумножать достижения. Так, по мнению помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича каждый из нас может проявит свою любовь к Родине. В рамках Единого дня информирования он встретился с коллективом ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль», чтобы поговорить не только о ключевых достижениях Беларуси на современном этапе, но и проблемах, волнующих новолукомчан.

Главной темой дня стал разговор о том, чего достигла наша страна в сфере экономики и в науке, образовании и здравоохранении. Особое внимание в ходе встречи, участие в которой приняло и руководство района, уделили развитию промышленного комплекса. Не случайно площадкой для диалога стал НЗКГ: во время работы республиканских информационно-пропагандистских групп часто поднимается тема государственно-частного партнерства.

— Предприятие частной формы собственности, здесь этот вопрос актуален. Также хотелось узнать, чем живет коллектив, что его волнует, донести до них информацию о достижениях нашей страны, передовых предприятиях, о том, как развиваются все сферы деятельности, чем мы гордимся. Ввиду своей занятости не все получают необходимую информацию, но люди должны об этом знать, — прокомментировал Анатолий Линевич.

Он подчеркнул, что Беларусь сегодня развивается в сложных условиях санкционного давления, и в такой период выручить могут именно регионы. Анатолий Константинович напомнил о поставленной Президентом Беларуси Александром Лукашенко задаче о реализации крупных инвестпроектов в районах, чтобы стимулировать их развитие, создавать новые рабочие места, более комфортные условия для жизни населения. Это должно стать еще одной точкой роста.

Общаясь с Анатолием Линевичем, новолукомчане рассказали про волнующие их вопросы. В частности, руководство завода подняло тему создания равных условий для субъектов хозяйствования Беларуси и России, особенно в части расчетов за энергоносители, активизации инвестиционной деятельности. Работники предприятия озвучили вопросы благоустройства городских территорий, приобретения нового оборудования для Дворца культуры, качества питьевой воды.

— Любые встречи в трудовых коллективах завершаются проблемными вопросами. Все они будут рассмотрены и по истечении времени решены, — сказал помощник Президента.

Интересным стало обсуждение темы патриотизма, которую поднял Анатолий Линевич. Что это такое, как проявить свою любовь к Родине, с чего она начинается и зачем изучать историю – об этом заводчане рассуждали вместе с высокими гостями.

Галина Жукова    

 

Успехи и достижения людей создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны — сильной, успешной, созидательной и непременно красивой

Александр Лукашенко