Корреспондент районки сфотографировал в Новолукомле опасную арматуру, которая торчит из бордюра

Тонкие железные прутья выступают из бордюра в нескольких местах на обочине дороги, ведущей к дому №32 по улице Энергетиков. А ведь это опасно. Сейчас лето, дети ездят на велосипедах, роликах. В конце концов можно просто оступиться и наткнуться на них. В темное время суток запросто можно споткнуться и покалечиться. Жители города энергетиков рассказали, что подобную картину наблюдают уже больше месяца.

Корреспондент районной газеты выехал по указанному адресу, где и сделал снимок. На фото отчетливо видны торчащие штыри, один из них выходит на дорогу.    

— Сфотографируйте, может тогда соответствующие службы зашевелятся, — говорит прохожий. – Работы здесь проводились уже больше месяца назад. А ведь сейчас столько детворы во дворе гуляет. Всякое может случиться. Кто тогда будет отвечать?

Действительно, возмущение новолукомчанина вполне обосновано. За разъяснениями обратились в УНП ЖКХ «Коммунальник». Директор Александр Дабатовкин пояснил, что ремонтные работы здесь проводил водоканал. Естественно, после они должны были привести указанный участок в надлежащий вид. В адрес ВКУ №3 г. Чашники «Лепельводоканал» направлено письмо. 

Мы по телефону созвонились со старшим мастером Александром Унуковичем. Он пообещал, что в ближайшие два дня работник  отправится по указанному адресу и устранит недоделки. 

Казалось бы, в чем проблема. Достаточно подъехать со специальным инструментом и аккуратно спилить выступающие куски арматуры. И сделать это можно и нужно было после выполнения ремонта. 

На сей раз обошлось без травмирования. А ведь могло быть все иначе. И тогда искали бы правых и виноватых.

Наталья СТУКАЛОВА.