Вирки, Столбцы, Новая Заря, Антополье. Новости с Советов

Территория сельского совета включает 29 населенных пунктов.

В них проживает (зарегистрировано) 925 человек, из них трудоспособного возраста – 517, пенсионного – 297, детей до 16 лет – 111. Центральной усадьбой является агрогородок Новая Заря.

Всего на территории сельского совета насчитывается 30 гражданских кладбищ, семь воинских захоронений времен Великой Отече­ственной войны, памятный знак установлен в Липовце.

 

ВИРКИ

Славно поработали

Жители и дачники указанного населенного пункта не стали ждать помощи и самостоятельно отремонтировали колодец.

Порядка 250 рублей, собранных от неравно­душных граждан, потрачено на строительные материалы. Владимир Пирогов сварил новую обшивку для колодца. Активное участие в ремонтных работах принимали также Нико­лай Милойчиков, Борис Грицкевич и Елена Аксёнова. В сборе средств участвовали дачни­ки Вирков. В результате обновили не только источник водоснабжения, но и территорию вокруг.

СТОЛБЦЫ

Воды напиться

В Столбцах также решены проблемы с ремонтом колодца.

Чтобы сельчане не остались без живительной влаги, председатель Новозарянского сельиспол­кома Виктор Приявко обратился к руководству и работникам местного сельхозпредприятия, лесничества, Лепельского леспромхоза. Они предоставили строительный материал и технику. В ремонте активно участвовали семьи Титовых, Барейша и Марченко.

НОВАЯ ЗАРЯ

Красивая усадьба радует

глаз

От благоустройства придомовых территорий напрямую зависит и общий вид населенного пункта.

Большинство жителей Новой Зари это пони­мают, делают все возможное, чтобы их дома и приусадебные участки выглядели достойно. Хороший пример односельчанам показывают семьи Шамбаровых, Шатовых.

Ухоженно выглядит территория возле че­тырехквартирного дома по улице Молодежной. Заслуга в том жильцов, которые общими усилия­ми создают красоту.

АНТОПОЛЬЕ

Веселые каникулы

Летние каникулы интересно и с пользой предлагают провести ребятам работники Антопольевского сельского клуба.

Двери учреждения культуры открыты для ребят, которые приехали на каникулы в дерев­ню. По средам для них организуют игровые программы, спортивные мероприятия. Каждую пятницу в клубе собираются любители потан­цевать. А скоро работники сельского клуба познакомят ребят с традициями празднования Купалья.

Наталья СТУКАЛОВА