Перебои в работе телевидения, состояние городского кладбища интересовали новолукомчан во время работы горячего телефона

В минувшую среду горячий телефон работал в штатном режиме.

Со своими проблемами в ре­дакцию обратились новолу­комчане.

Валентина Гирс, прожи­вающая в доме №16 по улице Энергетиков, подняла вопрос некачественного предостав­ления услуг кабельным теле­видением ООО «ТриАнда». Женщина утверждала, что эта кампания стала настоя­щей головной болью для всех жильцов указанного дома.

— До восьми утра у нас идет трансляция по всем ка­налам без звука, — возмуща­лась звонившая. – А потом на протяжении всего дня эфир «зависает». Посмотреть пе­редачу или фильм невоз­можно, люди нервничают. Абонентскую плату вносим исправно. Почему же за свои деньги не можем получить качественное обслуживание?

Вопрос переадресовали по компетенции. Главный инженер ООО «ТриАнда» Виталий Тумашевский пояснил, что сбой сигнала происходит в жаркую пого­ду. Всему виной проблема с кондиционированием на передающей станции, кото­рая расположена в Сенно. И претензии в основном возни­кают по аналоговому соцпа­кету. Виталий Алексеевич подчеркнул, что качество цифрового вещания намно­го выше. Оно стоит немного дороже, но нареканий и про­блем не вызывает.

Новолукомчанка Али­на Щербакова сообщила о некачественном благоу­стройстве. Ее волнует со­стояние городского кладби­ща и дворовой территории по улице Панчука, 16.

По словам Алины Иоси­фовны, содержание погоста оставляет желать лучшего. Когда она была последний раз, перед Троицей, между­рядья утопали в траве. Чуть больше недели назад при­езжал сын и тоже посещал могилы родственников. Ситуация практически не изменилась. По его утверж­дению, трава скошена, но из рук вон плохо.

Новолукомчанка сетует и на состояние дворовой территории. Здесь также, по ее мнению, газоны ока­шиваются неудовлетвори­тельно.

Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Алек­сандр Дабатовкин пообе­щал, что на текущей неделе бригада будет направлена на городское кладбище и покосит траву. По дворо­вой территории вопрос бу­дет решен в течение июля. По графику работники жкх к празднику города приведут в надлежащее состояние все дворы и улицы.

Дежурила

Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 13 июля, горячий телефон будет работать по номеру 3-51-38. Звоните с 9.00 до 11.00.