16 августа в Глубоком прошёл выездной штаб по подготовке к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2022»

Как сообщает Вестник Глыбоччины, 16 августа в Глубоком прошёл выездной штаб по подготовке к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2022».  Он прошёл под председательством Владимира Терентьева. Председатель Витебского областного Совета депутатов рассказал, что праздник в этом году пройдёт 17 сентября в обновлённом формате.

 

В этот день в Глубоком пройдёт ряд  мероприятий и концертов, будут торжественно открыты многие объекты. Из новшества: на праздник в Глубокое не будут приглашены хлеборобы из других районов, потому что  в День народного единства и руководство районов, и труженики села должны быть у себя дома. Фестиваль в Глубоком объединит День народного единства и даст старт «Дожинкам-2022» в Витебской области. После 17 сентября во всех районах области пройдут «Дожинки» только в меньшем формате. А итоги сельскохозяйственного года с вручением заслуженных наград от руководства области республики будут подведены на торжественном мероприятии, которое состоится в канун дня работников сельского хозяйства, в третью субботу ноября, в концертном зале «Витебск».

Во время посещения физкультурно-оздоровительного центра.

На заседании штаба был детально проанализирован ход выполнения работ по каждой сфере, по каждому объекту. Работа в городе проведена огромная. На ремонт дорог и улиц,  замену инженерных сетей, реконструкцию жилых домов и объектов социальной инфраструктуры затрачены немалые средства.

– Работы ведутся в соответствии с графиком. Многие объекты сданы, на некоторых – работы продолжаются и к празднику будут завершены.

По материалам Весник Глубоччины