Новолукомльские биатлонисты оздоравливаются в спортивном лагере  

Пять раз в год на базе учебно-тренировочной базе Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по зимним видам спорта «Олимпиец», что в Новолукомле, работает спортивный лагерь, где право оздоровиться получают воспитанники биатлонных секций.  Лагерь собирает талантливых спортсменов трижды по 6 дней во время учебного года на каникулах, а летом дважды по 18 дней. Для тренеров это ещё и прекрасная возможность продолжить подготовку юных олимпийцев. Учитывая специфику, занятия включают ежедневные тренировки, подвижные игры. Во время нашего посещения легкоатлетические занятия вели тренеры Николай Малонухин и Любовь Пашкова. Много или мало, но спортивный лагерь посещают сегодня 24 юных биатлониста. У воспитанников мы поинтересовались, нравится ли им ходить в лагерь?

Ксения Сарафанникова отметила, что это прекрасная возможность и летом продолжить оттачивать биатлонное мастерство.

Милана Жилинская рассказала, что ей парой бывает тяжеловато, но это только раззадоривает.

Лолита Шатько поделилась, что ей нравятся трудности, интересно добиваться поставленных целей.

Маша Шамбалёва, Полина Крупина, Елизавета Галай с огромным удовольствием посещают  лагерь, понимая, что этот вид спорта им по душе. Мальчишек поставленный вопрос и вовсе засмущал.

Виталина Шашкова, Ксения Боуфалик вообще уже год учатся в Новополоцком училище олимпийского резерва, на летний период приезжают на свою малую родину в Новолукомль и с огромным удовольствием продолжают тренироваться на базе «Олимпийца».  Здесь же девочки делятся с подрастающим поколением опытом, впечатлениями от учёбы в училище олимпийского резерва, рассказывая об открывшихся возможностях.

Благодаря упорству спортсменов, тренеров, наши земляки  стабильно пополняют состав национальных сборных команд страны, зачисляются в училища олимпийского резерва.

Марина МИШУЛКОВА