Терентьев: ремонтные и строительные работы к «Дажынкам-2022» в Глубоком идут по графику

Более 100 объектов преобразятся к областному празднику тружеников села «Дажынкі-2022» в Глубоком, ремонтно-строительные работы идут по графику. Об этом во время работы областного штаба по подготовке к проведению праздника аграриев сообщил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, передает корреспондент БЕЛТА.

Относительно даты «Дажынак-2022» глава депутатского корпуса отметил, что ее определят по завершении уборочной кампании этого года. «Традиционно это последняя декада сентября — начало октября. Чем раньше пройдет областной праздник тружеников села, тем теплее будет погода. Конечно, мы будем смотреть по ходу уборочной кампании. Если удастся провести «Дажынкі-2022″ в Глубоком в середине сентября, то мы и к этому будем готовы: все работы ведутся по графику и будут завершены в срок», — подчеркнул Владимир Терентьев.

Сегодня представители облисполкома и облсовета побывали в Глубоком и оценили ход подготовки к празднику. «В райцентре ведутся работы по капремонту девяти жилых домов, и в июне сдадут из них семь. Завершился текущий ремонт двух домов из намеченных четырнадцати. Активно ведутся дорожно-ремонтные работы, всего в Глубоком предстоит уложить около 18 км нового дорожного полотна. Плюс к этому будет обновлено 3 км тротуаров. Срок завершения этих работ — июль», — рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Глубокского райисполкома Андрей Голубев.

Он добавил, что основными социальными объектами, где будут проведены масштабные работы по капремонту, являются местный ФОК и СШ №3, которая вскоре станет городской гимназией. Главный спортивный объект райцентра планируют ввести в строй к 1 июля, а к концу месяца сдадут в строй и школу. В будущей гимназии проведут полную реновацию стен, внутреннюю отделку, а также благоустройство прилегающей территории. Новый учебный год юные жители Глубокого встретят уже в обновленном здании.

В планах еще провести текущий ремонт центральной районной поликлиники, приемное отделение которой уже преобразилось. В целом более 100 объектов в Глубоком приобретут новый вид и будут радовать не только жителей района, но и гостей осеннего праздника аграриев.-0-

Источник: БЕЛТА