В Чашниках стартовала ежегодная районная отраслевая спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений района, посвященная Дню города

Как правило, данное мероприятие собирает участников на стадионе средней школы №4 г. Чашники, и это год не стал исключением. По традиции баталии пройдут в два этапа, 20 августа состязались команды предприятий, промышленных организаций, организаций транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, 28 августа – лучшие определятся среди бюджетных организаций, а 3 сентября состоится финальный раунд.

Спортивное мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни, проведение активного и полезного досуга, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов и организаций Чашникского района.

Построение, жеребьёвка… Дан старт первому этапу. В программе состязаний летний биатлон – легкоатлетическая эстафета со стрельбой. Она задаёт тон всей спартакиаде, подчеркивая важность занятий спортом для всех поколений. Здесь участникам необходимо показать командную игру, единство, быстроту и меткость.  Проявить ловкость и меткость нужно в дартсе. Силу, технику – в перетягивании каната. Этот соревновательный момент всегда очень интересный и увлекательный. Волейбольные баталии выявят самых спортивных, сплочённых, дружных, ловких.

По результатам пер­вого соревновательного дня победу одержала ко­манда бумажной фабри­ки «Красная Звезда», второе место у сборной «Чистый исток 1872», третье – у «Чашникской ПМК-71», четвертое – Лукомльской ГРЭС. Эти команды вышли в фи­нальный турнир.

Марина МИШУЛКОВА