Фотофакт: в Чашниках состоялся финал районной отраслевой спартакиады

 

3 сентября в Чашниках состоялся финальный раунд ежегодной районной отраслевой спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений района, посвященной празднованию Дню города, где встретились сильнейшие по результатам двух предыдущих этапов. Это команды бумажной фабрики «Красная Звезда», КУП «ЖКХ г. Чашники Чашникского района», Чашникского РВК, Чашникской ПМК-71, Лукомльской ГРЭС, Чистого истока-1872, Чашникского райисполкома, средней школы №4 г. Чашники, средней школы №1 г. Чашники имени  Е.Ф. Ивановского. Напомним, в программе состязаний легкоатлетическая эстафета со стрельбой, перетягивание каната, дартс, волейбольные состязания. Борьба получилась интересной и эмоциальной, все участники показывали командную игру, сплоченность, быстроту, силу, ловкость и меткость.

По результатам состязаний за победу в каждом из видом сектором спорта и туризма Чашникского райисполкома были награждены грамотами и денежным вознаграждением лучшие из лучших. Команда бумажной фабрики «Красная Звезда» была отмечена дважды за отличную игру в волейболе и эстафетной гонке, в перетягивании каната – команда Лукомльской ГРЭС, дартсе – Игорь Тялаш (Лукомльская ГРЭС) и Алеся Хлусова (средняя школа №4 г. Чашники).  Отдельной награды от БРСМ удостоился лучший молодой волейболист Илья Ястремский («Чистый исток-1872»).

 

Спортивное мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни, проведение активного и полезного досуга, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов и организаций Чашникского района.

К слову, победители и призёры соревнования определены. Золото досталось команде Лукомльской ГРЭС, серебро – бумажной фабрике «Красная Звезда», а бронза – средней школы №4 г. Чашники. Свои заветные награды победители получат на главной сцене в День города Чашники.

Марина МИШУЛКОВА