Лукашенко: наша задача — достойно передать эстафету молодому поколению

Наша задача — достойно передать эстафету молодому поколению. Важность этого отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого урока «Историческая память — дорога в будущее», передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы — поколение уходящее, и моя задача как Президента — достойно передать вам эстафету, — подчеркнул глава государства, обращаясь к молодежи. — Главное не во мне, поверьте, главное — в вас. Вы готовы это взять? Тишина».

Александр Лукашенко считает, что ко всем вопросам надо подходить очень взвешенно.

Один из студентов затронул тему доверия провластной информации. Глава государства не согласен с тем, что большинство не хотят воспринимать провластную информацию. «Если кто-то не воспринимает провластную информацию, да Господь с вами», — подчеркнул Александр Лукашенко.

 

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В качестве примера, следует ли доверять государственной позиции, Александр Лукашенко привел ситуацию с ковидом. «К примеру, как вы отнеслись к моей позиции по ковиду? Вот тут я могу согласиться, что около половины мою позицию не восприняли. Все кричали, даже в правительстве: закрываемся, уходим все на удаленку, университеты закрываем, никто не шевелится. Помните мою фразу — жрать что будете? И если бы тогда мы закрылись, нас бы сегодня не воспринимали. У нас бы была ситуация хуже, чем в Украине», — отметил глава государства.

«Но вы же тогда мне не поверили, не воспринимали то, что я говорю, — заметил он. — А я, сжав зубы, шел, проводя свою политику».

Как подтвердила практика, позиция Александра Лукашенко по ковиду оказалась правильной.-0-

Источник: БЕЛТА