Новолукомльский оздоровительный комплекс «Сосновый бор» приглашает на отдых

Оздоровительный комплекс, уютно расположившийся на берегу Лукомльского озера, популярен не только у белорусов, но и жителей ближнего зарубежья.

Научно-педагогический стаж Вла­димира Соловьёва – сорок с лиш­ним лет, мужчина давно находится на заслуженном отдыхе и не скры­вает, что имеет проблемы со здоро­вьем. При этом утверждает: благо­даря помощи, которую он получает в «Сосновом бору», до сих пор ра­ботает, да еще в двух вузах разных городов Российской Федерации.

– Здесь очень эффективные ме­дицинские процедуры, отличная атмосфера, доброжелательный пер­сонал, прекрасная природа. Поэто­му на протяжении вот уж пятнад­цати лет я приезжаю сюда, чтобы поддержать здоровье и отдохнуть, – делится Владимир Гаевич. И до­бавляет: немного можно найти мест, которые бы не только отвеча­ли запросам даже самого приверед­ливого гостя, но и соответствовали любимому всеми балансу «цена – качество».

Согласна с ним и Мая Онухова, которая в «Сосновом бору» своего рода старожил. В молодости отды­хала тут с мужем, а сейчас приез­жает в оздоровительный комплекс с большой компанией: сыном, его женой и детьми, а также бывшей коллегой. В общей сложности оздо­ровительными услугами здесь она пользуется на протяжении трех де­сятков лет.

– Не понаслышке знаю, как с каждым годом развивается ком­плекс, становится учреждением с современной начинкой, широким спектром предложений и необык­новенной, я бы сказала, домашней атмосферой, – утверждает женщи­на. А в подтверждение своих слов приводит лишь один пример, когда приехала сюда с тростью, что помо­гала передвигаться, а уехала без нее.

Отмечают россияне и еще одну положительную тенденцию – стремление следовать современ­ным направлениям и технологиям, постоянное совершенствование ме­тодов работы. Электро- и светоле­чение, бальнеотерапия, криосауна и магнитотерапия, SPA-капсула, различные косметологические ус­луги и многое другое – трудно пе­речислить все процедуры, которые проводят в «Сосновом бору». При этом здесь делают акцент: приобре­тая путевку, гости платят только за размещение и питание. Это удобно для тех, кто хочет просто отдохнуть на берегу живописного озера вдали от суеты мегаполиса. В таком слу­чае не приходится переплачивать за услуги, которыми не планировал пользоваться.

Нельзя не отметить еще одно направление, которое стали разви­вать в оздоровительном комплексе с началом пандемии коронавиру­са. Теперь тут можно пройти ком­плексную реабилитацию после пе­ренесенной инфекции COVID-19.

Гости, что приезжают в ком­плекс из года в год, утверждают: решить проблемы со здоровьем помогают не только передовые тех­нологии и современное оборудова­ние. Профессионализм сотрудни­ков «Соснового бора» и те радушие, доброжелательность и теплота, с которыми здесь встречают отдыха­ющих, – то, что заставляет возвра­щаться сюда снова. Даже несмотря на расстояние и границы.

Галина ЖУКОВА