Мы поговорили с жителями Чашникского района о том, какие публикации их интересуют больше всего

К мнению читателей в районной газете прислушивались и продолжают это делать. Часто наши постоянные подписчики подсказывают нам темы для материалов. А недавно мы поговорили с жителями района о том, какие публикации их интересуют больше всего, что бы они хотели видеть на страницах издания.

Елена Петров­на Малярова, заместитель председателя Новолукомль­ского гори­сполкома:

– Дружба с районной газе­той у меня дав­няя, тридцать лет точно. Моя мама тоже очень любит районку и, безусловно, является постоянной подписчи­цей. Для меня «Чырвоны пра­мень» – отражение жизни малой родины. В последнее время газе­та существенно изменилась как внешне, так и по содержанию. И такая трансформация ей только на пользу. В новом формате из­дание мне нравится больше. По насыщенности газета также стала богаче, появились новые рубри­ки. Публикации о политической ситуации в стране, жизни района, об успехах земляков, интересных проектах, реализуемых на Чаш­ниччине, находят отражение на страницах издания. Считаю, что читатели разных возрастов най­дут интересные материалы для себя. Я с удовольствием читаю газету, как говорится, «от корки до корки». Особенно люблю пу­бликации о людях и событиях, обязательно просматриваю по­здравления и объявления. Един­ственное пожелание – больше внимания уделять городу Ново­лукомлю и его жителям. Хочется, чтобы страничка «Как живешь, Новолукомль?» была успешно возобновлена.

Валентина Васильевна Буйлова, пе­дагог-орга­низатор ГУО «Средняя шко­ла №4 г. Чаш­ники»:

– Газета заметно из­менилась в последнее время. Мне очень нравится такой ди­зайн. «Чырвоны прамень» стал выигрышней по содержанию и оформлению. Жду каждый но­мер, всегда интересно, что бу­дет на первой странице. Снача­ла обязательно пролистываю от начала до конца, рассматриваю фотографии, затем читаю. Из га­зеты узнаю новости о событиях, происходящих в районе, любо­пытно почитать о талантливых земляках, тружениках сельского хозяйства и других сфер, успехах детей. С неподдельным интересом читаю статьи, касающиеся сферы образования, просматриваю по­следнюю страницу, где размещена реклама и поздравления.

Как и многие мои сверстники, я –активный пользователь Интер­нета, где можно быстро найти лю­бую информацию. Тем не менее, просмотр свежего номера газеты уже стал традиционным ритуалом. Характерный запах типографской краски не сравнить ни с чем. Хо­телось бы, чтобы в «Чырвоном промне» больше поднималось острых и злободневных вопросов, которые волнуют жителей района. Сохраняйте разнообразие содер­жания, чаще пишите о молодежи, земляках, прославляющих район. Мне кажется, такие материалы с удовольствием почитают.

Записала Наталья СТУКАЛОВА