Победитель смотра-конкурса профмастерства работает в Новолукомльской ЦРБ

Владимир Бычков работает водителем медицинского транспорта уже много лет. За это время случалось все: от страшных моментов до положительных эмоций. Специалист уверяет, что справиться с трудностями ему помогает профессионализм и ответственное отношение к делу.

По диплому Владимир – сто­ляр-плотник. Но душа всегда лежала к водительскому делу. Поэтому и пошел работать в больницу, где ему доверили грузовую машину.

– Все мечты нужно превра­щать в цели, а я в своем выборе не сомневался, – рассказывает мужчина. – Отец работал на бульдозере, поэтому мне пере­далась по наследству страсть к вождению. Также я всегда лю­бил помогать людям, вот все пазлы и сложились.

Водитель никогда не боялся трудностей. Этому научила ра­бота в скорой помощи.

–Бывают ситуации, ког­да нужно быстро принимать решения. Людей же все-таки везем. Тут одна задача – не опоздать, – продолжает рас­сказ Владимир. – Дело должно отзываться в душе. Я, к приме­ру, уже не разделяю, где дом, а где работа. Нашел здесь при­звание, жену, на машине возил сына и передавал накопленный опыт. Так что это не только фи­зический труд.

Долгое время шофер рабо­тал в скорой помощи, потом перешел на медицинскую. По специфике делать нужно то же, но работы больше, зато вызо­вы полегче. Специалист отме­чает, что 400 км для него уже не длинный путь. Энергию ему дает учеба. Поэтому повыше­ние квалификации – неотъем­лемая часть деятельности. Как и конкурсы профмастерства. Последний в очередной раз принес водителю победу.

– На соревнованиях, где выбирают лучшего водителя медицинского транспорта, уча­ствую с самого их начала. Наша команда постоянно привозит призовые места. Ряды Новолу­комльской ЦРБ пополнились новыми водителями, а я пред­ставлял класс опытных.

В этом году смотр-конкурс профессионального мастерства автомобилистов среди органов здравоохранения Витебщины проходил в Орше. К старту были допущены 24 водителя из 17 уч­реждений здравоохранения Ви­тебской области. Соревнования состояли из двух этапов: знание ПДД и вождение на автодроме. Наш земляк победил в номина­ции «Лучший водитель меди­цинской помощи».

Анна СУШКОВА