В военном комиссариате Чашникского района наших земляков поблагодарили за успехи в служебной деятельности

Наши земляки продемонстрировали высокий уровень подготовки во время ежегодных военных сборов. В военном комиссариате Чашникского района подчеркивают: мероприятие носило плановый характер и заблаговременно утверждено специальными правовыми актами.

Рассказывая о том, как про­вел последние две недели в 5 отдельной бригаде специаль­ного назначения в Марьиной Горке, Никита Панкевич демонстрирует грамоту. Эту награду вместе с подарком сержанту запаса вручили по окончании сборов за достиг­нутые в служебной деятельно­сти успехи, проявленную ини­циативу. Еще один подарок он получил уже на малой родине, в Чашникском РВК.

— Ничего экстраорди­нарного не происходило, мы просто немного обновили, усовершенствовали навыки, приобретенные в ходе несения срочной службы, — рассказы­вает молодой человек. – Нас очень хорошо встретили, ор­ганизовали интересные заня­тия. Так как я служил в раз­ведке частей спецназа, многое уже знал и умел. Тем не менее, нелишним было повторить усвоенное. Условия прожива­ния, обеспечение, питание – все было на отлично.

На вопрос о разных слухах, которые распространяются в интернете, молодой чело­век еще раз подчеркивает: все проходило в плановом режи­ме. Более того, командный состав вел широкую разъясни­тельную работу, в том числе и с родными тех, кто участвовал в сборах.

— Если кто-то особенно волновался за нашу судьбу, мог обратиться в часть и по­лучить исчерпывающие разъ­яснения. Нам сразу назвали номера телефонов, позвонив по которым, наши близкие могли удостовериться: все хорошо, — утверждает Никита.

Как правило, такие сборы проходят примерно один раз в два месяца, отмечает заме­ститель военного комиссара- начальник мобилизационной группы военкомата Чашникско­го района Александр Бурбиц­кий. Периодичность мероприя­тий зависит от плана подготовки военного комиссариата на оче­редной учебный год.

— В этот раз от нашего рай­она участие в сборах принима­ло два человека. Перед этим, в июле-августе, в военную часть отправилось пять представи­телей Чашниччины. Как ви­дите, большой массовости нет, и любые волнения по поводу скрытой мобилизации ничем не обоснованы, — подчеркнул Александр Сергеевич.

Галина ЖУКОВА