Жители Чашникского района показывают высокие показатели труда

Любой работник сельхозпредприятия при желании всегда может получить дополнительную прибавку к своей зарплате.

Председатель профсоюза ра­ботников АПК Инна Шиба­нова рассказала нам, что та­кая возможность есть у всех, главное трудиться на совесть. В районе и области постоян­но проводятся различные со­ревнования по определению лучших из лучших, которые предполагают денежное сти­мулирование. Например, со­ревнования передовиков на севе, заготовке кормов, уборке урожая и ряд других.

Фото БЕЛТА

Инна Григорьевна отме­тила, что только за период с января по октябрь 2022 года по линии профсоюза работ­ников агропромышленного комплекса победителями со­ревнований по производству животноводческой и растени­еводческой продукции стали семь работниц сельскохозяй­ственных предприятий Чаш­ниччины. Так, шесть раз в течение года оператор машин­ного доения Нина Яковлева из ОАО «Дворец труда-Агро» была отмечена Дипломами об­ластного уровня и премиями. В последний раз среднемесяч­ный удой молока на корову у оператора машинного доения составил 647 килограммов. При этом самый высокий ре­зультат женщины – 791 кило­грамм.

Регулярно показывают вы­сокую результативность труда операторы по выращиванию и откорму свиней, работаю­щие в филиале «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт». За вышеназванный период побе­дителями и призерами по ито­гам областного соревнования становились работники этого филиала Ефросинья Лазаре­вич, Елена Харкевич, Елена Козловская, Ирина Якуш. Их примеру следует и опера­тор по работе с подсосными поросятами Ольга Пирогова. Она, а также оператор по вы­ращиванию и откорму свиней Светлана Сушкова совсем недавно стали победителями областного соревнования по производству животноводче­ской продукции. Показатели наших землячек достойные. Среднесуточный привес по­росят у Ольги Пироговой со­ставил 386 граммов. Более весомой результат у Светланы Сушковой – 1251 грамм.

Женщины отмечены де­нежным вознаграждением от Витебского обкома профсоюза работников АПК. Это примеры результативного труда живот­новодов Чашникского района.

А значит, кто хочет зара­ботать, тот своим трудом это докажет и обязательно будет поощрен.

Марина МИШУЛКОВА