На базе Проземлянского сельисполкома прошло заседание наблюдательной комиссии при Чашникском райисполкоме

Во время которого  рассматривались вопросы трудоустройства лиц, находящихся на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД.

В основном это граждане, не­давно освободившиеся из мест лишения свободы. Некоторые пришли уже не в первый раз, так как с трудоустройством пре­жде не получилось по разным причинам. По большей части из-за собственного нежелания работать. У кого-то были и объективные обстоятельства, но это скорее исключение, чем правило.

Члены комиссии предло­жили соискателям вакансии в разных отраслях. Можно найти работу в райцентре, близлежа­щих населенных пунктах, или переехать в сельскую мест­ность, где готовы предоставить жилье. Рабочие места в районе есть, было бы желание трудить­ся. Но как показывает практика, с последним у лиц, приглашае­мых на заседание наблюдатель­ной комиссии, есть проблемы. Отрадно, что кто-то сам смог трудоустроиться, есть и такие случаи. Гораздо хуже, когда ра­ботоспособные граждане состо­ят на иждивении у престарелых родителей и не заботятся о бла­гополучии собственных семей. Им в первую очередь следует подумать о завтрашнем дне и собственной жизни.

Наталия ШИРКО