Районная газета «Чырвоны прамень» получила грамоту республиканского конкурса

Так была отмечена работа коллектива редакции по популяризации рынка туристических услуг Республики Беларусь, привлечению внимания к национальным брендам, созданию положительного образа Беларуси как страны, привлекательной для туристов.

Итоги юбилейного, XХ Республи­канского туристического кон­курса «Познай Беларусь» подве­ли на торжественной церемонии награждения победителей. Как отметил, открывая мероприя­тие, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, внутрен­ний туризм в этом году показы­вает положительную динамику по сравнению с предыдущими годами. В настоящее время в стране развивается 17 видов ту­ризма, каждый из них показыва­ет достойные результаты, внося определенный вклад в копилку экономики Беларуси.

Историческое и промыш­ленное, гастрономическое и но­стальгическое – про эти и многие другие направления мы посто­янно рассказываем на страницах районного издания. Журналисты предлагают читателям прогу­ляться по знаковым местам рай­центра и сельских населенных пунктов, изучить историю родно­го края, его легенды и предания, а также совершить путешествие в другие города синеокой, чтобы понять ее привлекательность. А еще, мы делаем все, чтобы о чаш­никской земле, ее богатом насле­дии знали далеко за пределами региона.

Что же касается конкурса, ор­ганизаторами которого высту­пили Министерство спорта и ту­ризма, Национальное агентство по туризму, то в этом году для участия в нем было подано бо­лее 800 заявок. Стоит сказать об очень сложной работе жюри. На этот раз были введены жесткие фильтры и этапы отбора – спер­ва региональный, затем эксперт­ный отбор, после – отбор жюри. Всего было задействовано более 300 авторитетных специалистов. Победителей определяли в 13 номинациях. В номинации «Ма­териал года» редакция район­ной газеты «Чырвоны прамень» была отмечена грамотой, выдер­жав серьезную конкуренцию на республиканском уровне.

Галина СЕРГЕЕВА