Снятие порчи женщине обошлось в Br51 тыс.

30 октября в правоохранительные органы обратилась 52-летняя жительница Борисова и пояснила, что стала жертвой мошенников. История это дерёт своё начало с декабря прошлого года, тогда женщина нашла в интернете объявление об оказании услуг по снятию порчи. У женщины не было везения в личной жизни и поэтому она решила воспользоваться магической помощью.

Для ритуала потерпевшая осуществляла неоднократные переводы крупных сумм денег на предоставленные ей банковские реквизиты. В услуги ясновидящей входило снятие порчи, сглаза, различные обряды, открытие бизнес-удачи, избавление от алкогольной зависимости одного из кавалеров, лечение другого. В несколько тысяч долларов обошлась для борисовчанки  очистка квартиры и доставка посылки из Иерусалима с черепом и свечой.

Одинокая женщина делилась с незнакомкой сокровенным, доверяла и советовалась — естественно, за  вознаграждение. Когда деньги на оплату услуг закончились, жительница Борисова стала оформлять на свое имя кредиты в банках, затем заложила квартиру. В общей сложности на предоставленные реквизиты она перечислила Br51 тыс, сообщает БЕЛТА.

Когда женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников, обратилась к правоохранителям. Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК.

Подозреваемая 28-летняя жительница Гомеля задержана.  С фигуранткой работают следователи.-