Стало известно, где лучше отмечать Новый 2023 год, как украсить дом и что приготовить

До Нового года осталось меньше десяти дней мы собрали для вас несколько важных советов, как задобрить символ 2023-го года – Чёрного Водяного Кролика.

Где встречать Новый год

Хозяином наступающего года станет Черный Водяной Кролик (кот/заяц). Так как кролик (кот) домашнее животное, поэтому лучшим местом для встречи Нового 2023 года является ваш дом или квартира.

Астрологи рекомендуют не приглашать на новогодний праздник людей, с которыми у вас лишь шапочное знакомство, в этот день должны быть рядом только самые-самые близкие люди.

Новогодний декор дома

Чтобы символ Нового года благоволил вам в 2023 году, нужно ответственно подойти к украшению своего жилища к новогодним праздникам. Для украшения используйте нежно-розовые, красные, голубые цвета и оттенки синего вплоть до фиолетового. Для декора подойдут украшения в зеленых тонах, серебристый и золотой цвета, можно использовать предметы декора из натуральных материалов. Прекрасно подойдут композиции из шишек и еловых ветвей, также уместны цветы. Обязательно стоит приобрести статуэтки милого кролика или кота. Подобные вещицы привлекут в ваше жилище удачу и благополучие.

Что приготовить

Чтобы заручиться поддержкой ушастого символа 2023-го года нужно еще тщательно продумать меню новогоднего стола, чтобы расположить к себе Кролика используйте во время приготовления свежую зелень, морковь, злаки, фрукты и овощи. На новогоднем столе должна быть  сырная нарезка, любая рыба(тунец, форель, лосось, осетра, скумбрия, сельдь), морепродукты, блюда из птицы (курица, утка, гусь, индейка). Не стоит готовить заливное, отдайте предпочтение легким салатам.

Чтобы не разгневать ушастого, не стоит готовить кролика или зайца,  свинину и говядину тоже лучше убрать со стола, как и блюда, исключите пищу животного происхождения. Не увлекайтесь пряностями, кролики не любят резких запахов.  Предпочтение в новогоднюю ночь следует отдать слабому вину, коктейлям, морсам и компотам.

Марина МИШУЛКОВА