КГК. Повышение эффективности деятельности организаций потребительской кооперации области

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Витебской области рассмотрели вопрос о выполнении поручений Главы государства по повышению эффективности деятельности организаций потребительской кооперации области.

Несмотря на попытки выхода из сложившегося сложного экономическо­го и финансового поло­жения, облпотребобще­ство не смогло сократить убытки, насытить тор­говые объекты товаром и нарастить розничный товарооборот, отметили в ходе заседания.

Результаты контроля, многочисленные обраще­ния граждан свидетель­ствуют о ненадлежащем качестве торгового об­служивания, в особенно­сти при обслуживании автомагазинами.

На проведенном за­седании коллегии выра­ботаны предложения и даны конкретные пору­чения органам власти и их структурным подраз­делениям, осуществля­ющим государственное регулирование торговли, совместно с облпотреб- обществом для приня­тия мер реагирования по улучшению работы тор­говой отрасли органи­заций потребительской кооперации области, развитию рентабельных сфер производственной и заготовительной дея­тельности, выходу в це­лом на положительные результаты работы и насыщению магазинов широким ассортиментом товаров по доступным ценам. Предложено рас­смотреть вопрос о при­влечении виновных лиц к ответственности.

Галина ЖУКОВА