Почетное звание лучших среди подразделений второй подгруппы присвоено коллективу Чашникского ОДО

Самая значимая награда – это оценка работы отдела за минувший год Витебским областным управлением Департамента охраны МВД Республики Беларусь. На счету сотрудников Чашникского ОДО – несколько дипломов и кубок.

Наряду с общими задачами по борьбе с преступностью, охране порядка и обществен­ной безопасности, сотруд­ники обеспечивают сохран­ность имущества всех форм собственности. Эта работа не осталась незамеченной. Во время традиционного оперативного совещания, на котором подвели итоги слу­жебной деятельности 2022 года, определили задачи на предстоящий, состоялась це­ремония вручения заслужен­ных наград. Почетное звание лучших среди подразделений второй подгруппы присвое­но коллективу Чашникского отдела Департамента охра­ны, начальнику Александру Малаховскому вручен ку­бок и диплом.

По итогам проведенной в прошлом году спартакиа­ды Витебского областного управления Департамента охраны по служебно-при­кладным и спортивно-мас­совым видам спорта Чаш­никский отдел – победитель среди подразделений второй группы.

И еще одна победа доста­лась отделу по результатам конкурса на лучшую орга­низацию профессиональной подготовки в 2022 году.

Начальник Чашникского ОДО МВД Республики Бе­ларусь Александр Малахов­ский рассказал о главных слагаемых успеха отдела:

– Слаженная, результа­тивная работа зависит, пре­жде всего, от самих сотруд­ников. Полученный кубок и такая высокая оценка – это оценка действий каждого сотрудника, который своим ежедневным и кропотливым трудом вносит весомый вклад в достигнутый результат. За­ступают на службу группы задержания, несут дежурство на постах сотрудники отдела, работники сторожевой охра­ны и другие. От их професси­ональной и грамотной дея­тельности на местах зависит успех всего коллектива.

Обеспечивать сохран­ность имущества всех форм собственности, охранять зда­ния органов государственной власти, судов, банковских учреждений, осуществлять проектирование и контроль проведения монтажных ра­бот систем сигнализаций, оказывать услуги по установ­ке видеонаблюдения – это далеко не полный перечень задач, выполняемых Чаш­никским отделом Департа­мента охраны. Сотрудники групп задержания, находясь в зонах постов и маршрутов патрулирования, реагируют на срабатывание тревожной сигнализации на охраняе­мых объектах, оперативно выезжают и оказывают по­мощь коллегам из других ми­лицейских ведомств, – от­метил начальник Александр Малаховский.

У Чашникского отдела Департамента охраны бога­тая история, его достижения неоднократно отмечались на самых высоких уровнях. Не раз отдел охраны становился лучшим. Сотрудники отдела не единожды оказывались в числе сильнейшим среди коллег других подразделе­ний не только по служебной деятельности, но и по итогам спортивных соревнований. Благодаря профессионализ­му сотрудников в копилке подразделения уже мно­го побед, но впереди – еще больше.

По словам начальника отдела, высокий профессио­нальный уровень демонстри­рует большинство отделов, поэтому быть в числе лучших непросто. Подобное призна­ние обязывает работать еще лучше и ответственнее.

Наталья СТУКАЛОВА