Романов: на учредительный съезд партии «Белая Русь» выдвинуты более 1 тыс. делегатов

На учредительный съезд партии «Белая Русь» выдвинуты более 1 тыс. делегатов. Об этом заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов на заседании республиканского совета объединения.

«На прошлой неделе состоялись учредительные собрания во всех регионах нашей страны. Прошло 147 учредительных собраний, в них приняло участие более 15 900 человек, которые готовы стать организаторами и членами нашей партии. Выдвинули 1002 делегата на учредительный съезд. Они примут участие в учредительном съезде 18 марта, примут устав и программу партии, выберут руководящие органы и решат иные вопросы», — рассказал Олег Романов.

«Что касается учредительных собраний, которые состоялись, то людей в первую очередь интересует вопрос о том, какие функции будет выполнять политическая партия в нашей политической системе, что она даст обществу и государству, что она даст людям для решения тех проблем, которые стоят перед белорусским обществом, — отметил Олег Романов. — Конечно, людей интересовала идейная платформа партии, какие смыслы будем отстаивать и в представительных органах, и в целом в своей идеологической деятельности и политической борьбе. Вот это были, наверное, наиболее важные вопросы: за что боремся, к чему стремимся, какие цели являются определяющими для вновь создаваемой партии».-0-

Источник: БЕЛТА