Творческий успех танцевального коллектива «Золотой возраст» из Новолукомля

Достойной наградой пополнил свою копилку коллектив «Золотой возраст» Новолукомльского Дворца культуры. В этот раз он принял участие в Международном творческом онлайн- конкурсе «Новый год, NEW YEAR…».

Конкурс проходил на базе Городского центра культуры в Гомеле. От любительских коллективов из Беларуси, Украины, России поступило 39 заявок. На суд жюри были представлены записи часту­шек, песен, танцев и пародий на новогоднюю тему.

Победителей определяли в разных номинациях: «Во­кал», «Хореография», «Ча­стушка», «Пародия» в воз­растных категориях «45-55 лет» и «от 56 лет». Судя по количеству заявок, борьба за призовые места была напря­женной. Оценивались высту­пления по нескольким крите­риям: артистизм, вокальные навыки, чувство юмора, по­становочное мастерство и другие.

Танцевальный коллектив «Золотой возраст», которым руководит Наталья Тома­шева, представил на конкурс видеозапись номера «С Но­вым годом!». По результатам творческого состязания наши землячки одержали победу в номинации «Хореография».

Марина МИШУЛКОВА