В Чашникском районе при районном Совете депутатов создан Молодежный совет

С августа прошлого года Молодежный парла­мент действует при Национальном собрании Республики Беларусь. Являясь консультатив­но-совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, он оказывает содействие работе Националь­ного собрания в области законодательного регулирования прав и законных интересов мо­лодежи. Наш район в составе этого парламента представляет Наталья Залесская – замести­тель директора по воспитательной работе Чаш­никской гимназии.

Для оказания содействия в реализации госу­дарственной молодежной политики, развития инициатив, выявления лидеров молодежного движения, расширения возможности участия в разработке и реализации районных и иных ме­роприятий в регионе сформирован Молодеж­ный совет при Чашникском районном Совете депутатов.

В состав совета вошли 23 человека из числа работающей молодежи в возрасте от 16 до 31 года: по девять от Чашник и Новолукомля, пять – от сельсоветов.

Общественный орган имеет все шансы стать важным связующим звеном между молодыми людьми и государственной властью района в деле создания условий для самореализации, свободного и эффективного участия молодежи в политическом, социальном, экономическом и культурном развитии общества.

Андрей ШИДЛОВСКИЙ