В Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Традиции объединяют. Как белорусы отмечают народные праздники»

В обычаях и культуре отражается духовное богатство народа. Суверенная Беларусь закладывает новые традиции, бережно сохраняя наследие прошлого. Каждый праздник белорусского народа – это отображение лучших качеств и достижений каждого белоруса. А мероприятия это ещё и возможность проявить себя, а также сплотить народ и приумножить его духовное богатство.

В 2023 году масленичная неделя продлится с 20 по 26 февраля и завершится Прощеным воскресеньем. В рамках пресс-конференции спикеры ответили на вопросы: как регионы подготовились к масштабному народному празднику, какие забавы и развлечения ожидают белорусов в эти дни, какое значение имеет для народа Масленица и какие традиционные блюда должны быть на столе в масленичный период.

На мероприятии представители всех областей рассказали о том, какие праздники больше всего пользуются популярностью у жителей Беларуси, какие традиции удается передать из поколения в поколение на их земле, а также анонсируют запланированные крупные региональные проекты в 2023 году, по информации Дом прессы.