Рачиловский: молодежь готова внести свои предложения в программу партии «Белая Русь»

Молодежь готова внести свои предложения в программу партии «Белая Русь». Об этом журналистам заявил председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Никита Рачиловский на диалоговой площадке «Перспективы политического строительства в Республике Беларусь» с участием председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олега Романова, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект программы Белорусской политической партии «Белая Русь» обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение.

«Очень символично, что сегодня мы встречаемся именно на базе Национального архива Беларуси. Это то место, куда со временем люди придут изучать историю становления партии, молодежного движения суверенной Беларуси. Символично, что во встрече приняли участие представители Молодежного парламента, которые будут принимать участие в учредительном съезде «Белой Руси» 18 марта», — отметил Никита Рачиловский.

По его словам, участники встречи предварительно проработали предложения в программу партии в своих комиссиях и все аккумулировали. «Сегодня встреча в узком формате, однако были представлены интересы, предложения, идеи всех членов Молодежного парламента, — дополнил Никита Рачиловский. — Для нас очень важно, что есть возможность поговорить напрямую и внести свой вклад в программу партии, которая станет связующим звеном между людьми, обществом и властью, как написано в программе партии».-0-

Источник: БЕЛТА