Светлана Сушкова: объединить неравнодушных к судьбе страны

В районе продолжается активное обсуждение программы новой партии.

Создание этой политической структу­ры позволит объединить людей, ко­торые неравнодушны к судьбе своей страны и не боятся разделить груз от­ветственности за ее будущее, нацелены на ее дальнейшее становление и про­цветание, уверена делегат учредитель­ного съезда Белорусской партии «Бе­лая Русь» Светлана Сушкова:

— События последних лет пока­зали, насколько в современном мире важна консолидация общества. Сегод­ня наша страна находится в непростой ситуации вызова, брошенного со сто­роны внешних сил. Поэтому мы долж­ны быть едиными и организованными, нацеленными на защиту своей страны и национальных интересов. Мне, без­условно, импонирует то, что Белорус­ская партия «Белая Русь» в качестве приоритетного направления плани­рует принять идеологию белорусской государственности, закрепленную в нашей Конституции. И я не сомнева­юсь, что, имея такую позицию, она будет играть значимую роль в жизни общества, сплотит его на основе цен­ностей белорусской государственности и поддержки курса Президента Бела­руси, обеспечит прямую связь между властью и народом.

В ряды новой партии прежде всего вступят авторитетные, политически грамотные, опытные люди, которые проявили себя в крупных обществен­но-политических мероприятиях, заре­комендовали настоящими патриотами нашей страны, надежными единомыш­ленниками и соратниками.

Членом создаваемой политической структуры сможет быть любой граж­данин Республики Беларусь, который разделяет предложенные устав и про­грамму. Но хочется пожелать, чтобы в новую партию, открытую для всех, люди приходили не ради «корочки», «галочки» или просто так. Партийный билет – это документ, соответствие которому надо доказывать реальным делом, тем самым подтверждая свою полезность для белорусского государ­ства, общества и народа.

Галина ЖУКОВА

Архивное фото