В Чашниках судили мужчину, который пырнул ножом собутыльника

Совместное распитие спиртного часто заканчивается разборками, порой с использованием холодного оружия. Нередки случаи, когда после застолья одни отправляются в изолятор, а другие – в больницу.

История произошла в одном из сельских населенных пунктов района. Мужчина, не судимый ранее, встретил знакомых. В местном магазине приобрели спиртное и решили выпить. А через некоторое время одного из гостей увезли на «скорой» с колото-резанной раной в больницу.

Как выяснилось в ходе следствия, сначала «товари­щи» выпили за зданием мага­зина. Затем к ним присоеди­нился еще один компаньон, и собутыльники отправились в квартиру к обвиняемому.

Когда на столе не хватило рюмки, хозяин пошел к сер­ванту. А через минуту один из гостей почувствовал боль в правой части грудной клет­ки. Свидетели этого проис­шествия тут же бросились на помощь и обезвредили напа­дающего.

В ходе судебного заседания было установлено, что граж­данин П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес граждани­ну В. удар ножом в область грудной клетки. Тем самым, согласно заключению судеб­но-медицинской экспертизы, причинил ему колото-резан­ую рану, относящуюся к ка­тегории тяжких телесных по­вреждений.

Суд признал сельчанина виновным и назначил наказа­ние в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть месяцев с отбыванием нака­зания в исправительной ко­лонии в условиях усиленного режима.

По материалам судьи Чашникского суда Т. Н. Заруба подготовила Наталья СТУКАЛОВА