Фотофакт: новолукомчане очень активно включились в наведение порядка

Чистота и порядок в городах и селах уже давно стали визитной карточкой Беларуси. Жители района стремятся жить в красивых и ухоженных населенных пунктах.

Новолукомчане очень активно вклю­чаются в наведение порядка не только, облагораживают свои домовладения, но и с удовольствием трудятся, убирая улицы города, скверы, парки и другие территории. Причем это не разовая акция, работа проводится постоянно. Районная газета не раз писала о тру­довых десантах, которые приводили в надлежащее состояние прибрежные полосы, дворовые территории, выса­живали деревья и декоративные ку­старники в Новолукомле.

Вот и нынешней весной жители города энергетиков снова занялись наведением порядка. В рамках ме­сячника по благоустройству кол­лективы учреждений и организаций выходят еженедельно по четвергам и пятницам на весеннюю уборку: очи­щают город от прошлогодней лист­вы и мусора. Помогают работникам коммунальной службы очистить и привести в надлежащее состояние населенный пункт. Благодаря таким акциям уже убрана центральная пло­щадь.

– Люди с удовольствием выходят и работают на благо города, – расска­зала заместитель председателя гори­сполкома Елена Малярова. – Среди новолукомчан немало тех, кто сам инициативу проявляет по проведению субботников. Многие наводят красоту на своих дворовых территориях, раз­бивают клумбы, высаживают цветы. Очень важно по-хозяйски относиться ко всему сделанному, самим поддер­живать дворы и детские площадки в чистоте и порядке.

Наталья СТУКАЛОВА