Масштабные мероприятия запланированы в этом году в рамках ежегодного районного фестиваля «Пасхальный перезвон» в Чашникском районе

События в течение Светлой седмицы развер­нутся на нескольких площадках и объединят усилия учреждений образования и библио­тек района, прихода храма Преображения Господня, а также ресурсного центра, рабо­тающего на базе первой чашникской школы.

В рамках фестиваля пройдут уроки ду­ховности в школах на тему «О семье, за се­мью, для семьи», выставки в школьных би­блиотеках на тему «Православная книга», для ребят будет организовано посещение храма, встречи со священнослужителями. Выставку-инсталляцию «Пасха — день свя­тых чудес» предложит вниманию посетите­лей центральная районная библиотека.

В сам праздник в 15.00 в храме Преобра­жения Господня состоится концерт «Пасху радостно встречаем», подготовленный Вос­кресной школой.

На Пасхальной неделе пожилых и боль­ных людей на дому с поздравлением посетят прихожане храма Преображения Господня, а сестры милосердия отправятся к подопеч­ным в Кащинскую БСУ.

В среду всех желающих приглашают на день колокольного звона «Колокола над го­родом». А завершит фестивальную неделю праздничный концерт, который пройдет в пятницу в районном центре культуры и на­родного творчества.

Андрей ШИДЛОВСКИЙ