День работников физической культуры и спорта приглашает участников и гостей праздника 20 мая на стадион «Энергетик»

День работников физической культуры и спорта – это праздник не только профессиональных спортсменов, тренеров и учителей физкультуры, но и каждого из нас.

Ежегодно в районе весело и активно проходит это ме­роприятие, и 2023-й не ис­ключение. Традиционным местом проведения район­ного культурно-спортивного праздника стал спортком­плекс «Энергетик» филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго». Професси­оналы и приверженцы здоро­вого образа жизни соберут­ся здесь 20 мая, в субботу. Торжественная церемония открытия состоится в 10.00, а старт состязаний заплани­рован на 10.40.

Для участия приглаша­ются команды учащихся, трудовых коллективов пред­приятий и организаций, ве­тераны физической культуры и спорта, а также все жела­ющие. В рамках праздника будут разыграны комплекты медалей в соревнованиях по легкой атлетике, мини-фут­болу, пляжному волейболу, стритболу, дартсу, настоль­ному теннису, шашкам и шах­матам, гиревому спорту.

Если анализировать опыт прошлых лет, то праздник обещает быть богатым на эмоции, без накала страстей и спортивного азарта не обой­дется.

Наталья СТУКАЛОВА