Фотофакт: в Чашниках отпраздновали День семьи

Праздничная программа «Венец всех ценностей — семья» состоялась в Чашникском районном центре культуры и народного творчества.  С поздравительным словом к присутствующим обратилась Инна Фёдоровна Сыровченко. Она отметила, что особое внимание в Чашникском районе уделяется институту семьи, в нашей стране делается многое для счастливого материнства и детства. На поддержку многодетных семей направлен ряд социальных программ. Большие семьи – это крепкая основа белорусского государства. Она пожелала присутствующим неиссякаемого счастья, любви, семейного благополучия.

Так как Инна Фёдоровна является ещё и председателем Чашникской организации РОО «Белая Русь» она преподнесла семьям Ковзиковых и Будко подарки от организации за их активную гражданскую позицию, участие в общественным мероприятиях.

Председатель Чашникского районного объединения профсоюзов Марина Шостак совместно с начальником отдела записи актов гражданского состояния Чашникского райсполкома Натальей Попелковой  поздравили и вручили подарки  семье Владимира и Анастасии Абрамович, которые с появлением третьего ребёнка приобрели статус многодетной семьи.

В этот день подарки и поздравления принимала семья Капульцевич от председателя Чашникской районной организации профсоюза работников государственных и иных учреждений  Татьяны Гапоненко.

Во время торжества директор ПУ «Чашникигаз» Леонид Рудак вручил подарки многодетной семье Ильи и Татьяны  Кукурузяк.

После череды награждений зрителей ждала замечательная концертная программа. Яркие номера для зрителей подготовили творче­ские коллективы центра культуры, районного центра детей и молодежи, народный театр ми­ниатюр «Колосок» и другие.

Здесь же для чашничан и гостей города работали  тематические площадки. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению семейного оберега. Работала  выставка, организован­ной в рамках районного конкурса творческих работ «Моя семья, мой дом – моя родина». Ярким аккордом мероприятия стал розыгрыш лотереи «Семейное счастье».

Марина МИШУЛКОВА