Чашникский филиал УП «Витебскоблтоп» завоевал первое место по благоустройству среди профильных предприятий области

В этом году Чашникский филиал Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп» занял первое место среди профильных организаций области по благоустройству.

Копилка достижений наших земляков пополнилась еще одной наградой.

Соответствующий смотр-конкурс среди районных филиалов «Ви­тебскоблтоп» проводит ежегодно. На предприятии уверены: важно не только ответственно выполнять поставленные производственные задачи, но и по-хозяйски подхо­дить к наведению порядка на при­легающей территории, создавать уют, красоту для своих работников и жителей населенного пункта.

Выбор победителя стал самым настоящим вызовом для жюри, так как каждый район всеми си­лами старался не уступать своим соперникам. При определении лучших учитывались состояние собственной и прилегающей тер­риторий, зоны с озеленением, административного здания, скла­дов, бытовых и подсобных поме­щений, оборудования, культура хранения твердого топлива. Для объективной оценки специальная комиссия посетила все филиалы, участки «Витебскоблтоп» и вы­ставила баллы. В результате наши земляки разделили первое место с представителями Браславского района.

В Чашникском филиале тру­дится 12 человек. Коллектив не самый большой, но сплоченный, нацеленный на работу и хоро­ший результат. У каждого свои профессиональные обязанности, но это не помешало превратить производственные и прилега­ющие территории в настоящий оазис красоты и комфорта.

— Свою основную задачу, то есть обеспечение потребностей населения, предприятий, орга­низаций, учреждений района то­пливом, выполняем должным образом, – говорит руководитель филиала Витебского областно­го унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витеб­скоблтоп» Александр Хацкевич. – Везде должен быть порядок. Наши сотрудники заслужили при­знание за сделанное ими в сфере благоустройства. Эта победа долж­на стать не только поводом для гордости, но и стимулом для даль­нейшей работы в данном направ­лении. Успех всегда вдохновляет, позволяет увидеть потенциал.

Дарья ПЕТРОВА