Фотофакт: в Витебске прошел картофельный фест

Фестиваль-конкурс “Бульба – Картошка – Potatoes” 12 августа собрал в Витебске, где проходят II Игры стран СНГ, кулинаров-любителей и мастеров поварского дела из 12 районов Витебской области. Из картошки умелые хозяйки готовили настоящие шедевры. Конкурсанты представили свои блюда, которые вошли в список нематериального культурного наследия.

По информации БЕЛТА участников II Игр стран СНГ, а также жителей и гостей областного центра приглашали на площадь Свободы отведать картофельные деликатесы.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

31 минута ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

39 минут ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

1 час ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

2 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

2 часа ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

5 часов ago