Новолукомль приглашает гостей на День города

Традиционно в августе Новолукомль назначает встречу. Очередной День города пройдет в предстоящие выходные, основные мероприятия запланированы на 5 и 6 августа.

Старт празднику будет дан в пятницу, 4 августа, на пло­щади Ленина, где в 17.30 – 21.00 пройдет конкурс ис­полнителей эстрадной песни «Звёздный дождь 2023».

В субботу, 5 августа, массовые гуляния начнутся с 10.00. На площади Ленина и по улице Набережной будут работать «Город мастеров», торговые ряды, развлекатель­ные аттракционы, выставка декоративно-прикладного творчества.

Любителей активного отдыха в 10.00 ждет тур­нир по пляжному волейбо­лу и соревнования по дарт­су, которые организуют на базе спортивного комплекса «Энергетик».

С 10.00 до 14.00 запла­нированы выступления твор­ческого коллектива Чашник­ского района.

В 11.00 пройдут соревно­вания по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и деву­шек на обводном канале Лу­комльской ГРЭС.

В 14.40 приглашают на концерт «Мелодии и песни минувшего века» в испол­нении солистов и ансамбля «Дети ХХ века» (район фон­тана).

В 16.00 начнется торже­ственная церемония награж­дения «С днем рождения, лю­бимый город!».

В 19.00 новолукомчане и гости праздника смогут по­сетить концерт заслуженной артистки Республики Бела­русь Алёны Ланской.

Затем, в 21.00, состоится концерт «Пульс современно­го города» вокально-инстру­ментального ансамбля «Не торт».

В 22.00 на площади Двор­ца культуры запланирован праздничный фейерверк, по­сле которого начнется диско­тека.

В воскресенье, 6 авгу­ста, в 10.00 начнут работать развлекательные аттракци­оны и торговые ряды (пло­щадь Ленина).

В 16.00 пройдет концерт «Юные таланты любимому городу» (площадь Дворца культуры).

В 17.00 состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Веселые человечки» (пло­щадь Дворца культуры), тан­цевальная развлекательно- игровая программа для детей «Шаробум». На указанное время запланированы ма­стер-классы «Планета фанта­зеров» (оригами) и «Модный подиум».

В 17.40 организаторы предлагают принять участие в квесте «Знай и люби свой край».

С 18.00 до 19.00 можно поучаствовать в театрализо­ванной игровой программе «Пираты ищут клад» (пло­щадь Дворца культуры).

С 19.00 до 20.00 для юных гостей праздника прой­дет дискотека «Территория детства».

Наталья СТУКАЛОВА