ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль» является одним из крупнейших производителей керамзита

ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолу­комль» работает на рынке строительных мате­риалов более 44 лет и является одним из крупнейших производителей керамзита в Европе и на постсоветском пространстве. Основные виды продукции предприятия – керамзит различных фракций на­сыпью и фасованный, керамзитобетонные блоки «ТермоКомфорт» – стеновой материал, который используется как в несущих, так и в ограждающих конструкциях, с высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, с высокой морозостойкостью и влагостойкостью, с повышен­ной комфортностью и долговечностью. Предпри­ятие также выпускает плиты тротуарные и камни бортовые бетонные.

Вся продукция завода соответствует требова­ниям действующих стандартов, имеет СЕ-марки­ровку.

Завод керамзитового гравия неоднократно удостаивался высоких наград: победитель респу­бликанских конкурсов «Лучший строительный продукт года» в разных номинациях, «Лидер энерго- эффективности», лауреат конкурса «Лучшие това­ры Республики Беларусь» и др.

За годы существования предприятия с исполь­зованием продукции на территории страны по­строено немало медицинских и учреждений обра­зования, культуры, гостиниц и жилых домов.

Продукция конкурентоспособная, поэтому пользуется спросом не только в Беларуси, но и да­леко за ее пределами.

Наталья СТУКАЛОВА