При розжиге мангала пострадала женщина

Инцидент произошёл  8 августа в Лепельском районе, сообщает Управление МЧС по Витебской области. За медицинской помощью в Лепельскую ЦРБ обратилась пострадавшая, 1986 года рождения. Она госпитализирована в хирургическое отделение с предварительным диагнозом термические ожоги правой голени и колена, треть нижней левой части бедра 2,3 степени (7-8% тела).

Как выяснилось, причиной инцидента стало не осторожное обращение с ЛВЖ. Около 16.00 во дворе жилого дома женщина вместе с знакомым решили развести мангал, чтобы пожарить шашлыки. Для розжига огня  мужчина выплеснул из стеклянной банки ЛВЖ. В результате на подруге загорелась одежда. Пострадавшая не растерялась и самостоятельно погасила огонь на джинсах.

Спасатели напоминают: использование ЛВЖ, ГЖ для розжига костров, приготовления пищи на мангале категорически запрещено и опасно для жизни и здоровья.

 

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске

Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…

3 часа ago

Лукашенко назвал инициативу “Один район – один проект” стратегической задачей в региональном развитии

Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…

3 часа ago

Путь Валентины Ефимовны: от медсестры до библиотекаря

Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…

3 часа ago

Сегодня на Чашниччине состоялся традиционный велопробег, приуроченный к Празднику труда и Дню Победы

В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…

4 часа ago

Фотофакт. На районную Доску почета  занесены  22 представителя разных сфер

Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые  люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…

4 часа ago

На Чашниччине прошло показное занятие  для председателей и специалистов сельисполкомов, ответственных за ведение воинского учета

В Чашникском районе  на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие  для председателей и специалистов…

7 часов ago