В Чашниках женщина выпила и пошла громить чужие машины. Расскажем, чем закончилась эта история

Выпив, жительница райцентра отправилась бить чужие машины. А потом начисто забыла о произошедшем.

Употребление алкоголя уси­ливает желание геройство­вать. Но, как правило, «под­виги» в состоянии опьянения приводят к негативным по­следствиям.

Вот и чашничанка, дело ко­торой рассмотрели в судебном заседании, не смогла объяс­нить свой поступок. Женщина помнит, как, находясь у зна­комого, распивала спиртные напитки. Потом на скорой была доставлена в Чашник­скую больницу, где ей ока­зали медпомощь, потому что она травмировала ногу. А вот при каких обстоятельствах это произошло и что было дальше, рассказать не смогла. Воссоз­дать картину произошедшего помогли сотрудники правоох­ранительных органов и свиде­тели.

После пьяных посиделок женщина вышла на улицу и отправилась на стоянку авто­мобилей возле многоквартир­ного дома. Спустя некоторое время один из жильцов услы­шал шум и выглянул в окно. На улице увидел человека, бью­щего руками и ногами по ма­шине. К тому времени, как он спустился к стоянке, хулиган­ка принялась за его транспорт­ное средство. Чашничанин от­тащил ее и вызвал милицию.

В ходе осмотра места про­исшествия установлено, что автомобиль свидетеля постра­дал меньше остальных: зафик­сированы царапины на правой задней двери, сумма ущерба составила 300 рублей. А вот иномарке мужчины, приехав­шего на выходные к родите­лям, досталось больше, ущерб оценен в 1430 рублей.

В ходе заседания суда Чаш­никского района жительни­ца райцентра была призна­на виновной в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих яв­ное неуважение к обществу, сопровождающихся повре­ждением чужого имущества. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 130 базовых величин. Помимо этого, суд приговорил с виновной взы­скать материальный ущерб в пользу пострадавших, а так­же государственную пошлину в доход государства в сумме 148 рублей.

По материалам суда Чашникского района подготовила Наталья СТУКАЛОВА

Фото pixaby.com