Учащиеся СШ №1 г. Чашники имени Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского, занимающиеся на базе ресурсного центра «Шахматное мастерство», присоединились к масштабным мероприятиям республиканского культурно- образовательного проекта «Скориновские дни в Полоцке – 2023».
Они приняли участие в шахматном турнире «Полоцкая ладья», который оставил у ребят неизгладимые впечатления и массу положительный эмоций.
– Насыщенная программа с экскурсиями и посещением музейных экспозиций, интерактивных площадок никого не оставила равнодушным, – рассказала руководитель ресурсного центра Светлана Ковалевская. – Более ста шестидесяти юных шахматиста из разных уголков Беларуси и России померились силами на спортивном поле битвы. Хочется сказать немало хороших слов и в адрес наших ребят, которые достойно представили свой регион и школу.
Светлана Петровна также отметила, что во всех мероприятиях в рамках «Скориновских дней» внимание акцентировалось на Дне народного единства, важности этого государственного праздника не только для белорусов, но и для соседей-россиян.
Наталия ШИРКО
Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…
Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…
Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…
В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…
Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…
В Чашникском районе на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие для председателей и специалистов…