В Чашникском районе подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

В Чашникском районе подвели итоги и объявили победителей первого этапа ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Задачи, которые ставят перед собой организаторы, – активи­зировать работу нанимателей по соблюдению требований нормативных правовых актов по охране труда, профилакти­ке производственного травма­тизма, повышению трудовой и производственной дисципли­ны, созданию здоровых и без­опасных условий для работни­ков. Конкурсанты оценивались по нескольким критериям.

В результате в номинации среди организаций непроизвод­ственной сферы лучшей стала Чашникская гимназия. Среди организаций производственной сферы со штатной численно­стью работающих от 101 до 500 человек первое место заняло открытое акционерное обще­ство «Чистый исток 1872».

А победителем среди органи­заций производственной сферы со штатной численностью ра­ботающих свыше 500 человек признана Лукомльская ГРЭС.

Победители первого этапа ежегодного смотра-конкурса представят наш район на об­ластном уровне в соответству­ющих номинациях.

Дарья ПЕТРОВА