Лукашенко: мириться с ситуацией в животноводстве нельзя, надо действовать

Мириться со сложившейся ситуацией в животноводстве нельзя, надо действовать, повышать ответственность кадров за результаты и усиливать дисциплину. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседании республиканского семинара-совещания о развитии животноводства.

Глава государства отметил, что республиканские семинары по наиболее проблемным вопросам отдельных сфер экономики уже стали для нашей страны полезной традицией. Нынешняя встреча посвящена важной для агропромышленного комплекса сфере — животноводству, где, по словам Президента, накопилось немало проблем.

«Мы частично касались этой темы на встречах с активом Гомельской и Гродненской областей. Сегодня поговорим о проблеме в масштабах всей страны: попробуем подвести итоги, разберем ошибки, ознакомимся с передовым опытом и, уверен, найдем новые точки приложения усилий для повышения эффективности, — обозначил вопросы повестки дня Александр Лукашенко. — Дальше мириться с тем, что у нас складывается в животноводстве, нельзя, надо действовать, повышать ответственность кадров за результаты и главное — усиливать дисциплину».

/Будет дополнено/.-0-

Источник: БЕЛТА