Активисты Чашникского района приняли участие в областном молодежном форуме для работающей, в том числе сельской, молодежи «#OСA»

Проходил он в Малых Лётцах, а его организатором по традиции выступил Витебский областной комитет ОО «БРСМ».

Целью форума является содействие в адаптации молодежи и ее закрепле­ние на предприятиях, в организациях, учреждениях, а также выявление и ре­шение актуальных вопросов, проблем, касающихся интересов работающей молодежи, создание оптимальных условий для развития молодежной инициативы, выявление лидеров, про­движение моделей и форм участия мо­лодежи в общественной жизни.

От нашего региона на област­ной спартакиаде выступило 13 чело­век. Среди них – представители ОО «БРСМ» бумажной фабрики «Красная Звезда», средней школы №1 г. Ново­лукомля имени Ф. Ф. Дубровского, детского сада №7 г. Чашники, Чаш­никского ДРСУ-183 и многие другие. Деление на команды проходило не по территориальному признаку, а путем жеребьевки. Активисты во время спар­такиады проявили ловкость, выносли­вость, смекалку, сдали нормативы ГТО.

По итогам соревнований наша мо­лодежь завоевала золотую, серебря­ную и бронзовую медали. Активисты Чашниччины присоединилась к респу­бликанской акции «Эстафета тепла» по колке дров.

К слову, форум был посвящен 105-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи и 60-летию Белорусских студенческих отрядов. В его рамках состоялось под­ведение итогов третьего трудового семестра. Чашникский штаб студен­ческих отрядов победил в номинации «Лучшая районная (городская) орга­низация ОО «БРСМ».

Марина МИШУЛКОВА


Фото предоставлено РК ОО «БРСМ»