О том, какой подарок самый желанный для молодого главы семьи, рассказал новолукомчанин Сергей Моисеев

В семейный календарь Моисеевых из Новолукомля праздник День отца вписался органично. В минувшую субботу сюрпризы готовили для мамы Вероники, а в эту – для папы. О том, какой подарок самый желанный для молодого главы семьи, рассказал новолукомчанин Сергей Моисеев.

Второй год подряд глава семейства будет принимать поздравления от супруги и двух дочурок – Вирса­вии и Оливии. По словам Сергея, главным подарком для него, как и для многих пап, является здоровье и счастье детей.

Семья – одна из основных цен­ностей, ответственность, а еще мощный энергетический источник, дающий силы и открывающий но­вые возможности, считает он.

Наш собеседник, как и боль­шинство мужчин, мечтал о сыне, но с рождением двух замечательных дочерей просто души не чает в сво­их маленьких принцессах. Он всег­да и во всем поддерживает супругу, поэтому и во время такого важного события, как появление на свет ма­лышек, тоже был рядом. Так что с первых дней жизни папа оберегает своих девчонок и заботится о них.

– Первое чувство, которое ис­пытал, взяв маленький комочек на руки, было волнение и трепет, – вспоминает молодой отец. – Слож­но словами передать те эмоции, которые охватили в тот момент. Двадцатипятилетнему, именно столько мне исполнилось на мо­мент рождения Вирсавии, не вери­лось, что я стал отцом. Но теперь я точно знаю, что это замечательно, интересно и очень ответственно.

В семье Моисеевых принято делать все вместе и всегда совето­ваться друг с другом: будь то выбор имен дочкам или вопросы ремонта и обустройства квартиры. Кста­ти, последняя появилась благода­ря удачливости супругов: им по­счастливилось выиграть солидный денежный приз в игре «Удача в придачу».

Свободное время супруги лю­бят проводить вместе. В семье сложилась добрая традиция совер­шать велосипедные прогулки. В выходные весной, летом и осенью родители вместе с дочками отправ­ляются на двухколесном транспор­те пока на небольшие расстояния, чтобы восьмилетняя Вирсавия могла сполна насладиться такой поездкой.

– К здоровому образу жизни нужно приучать с детства. Полез­ные привычки мы прививаем с раннего возраста. Тем более, что мама у нас – врач, поэтому она за­ботится о здоровье своих родных, – утверждает Сергей Моисеев.

Слушая, как глава семьи расска­зывает о своих близких, понима­ешь: он не только мужественный и серьезный человек, но и любящий папа, муж. Достаточно посмотреть, с каким трепетом и нежностью он говорит про супругу, девочек и их увлечения.

Быть хорошим отцом – ответ­ственная и нужная миссия в жиз­ни мужчины. Научить, рассказать, поддержать и объяснить, сделать это обязательно с любовью – вот и весь секрет, считает счастливый папа двух дочерей Сергей Моисеев.

Наталья СТУКАЛОВА