В Центре детей и молодежи стартовал семейный проект

Потенциал семьи и Центра приводит к успеху, уверены организаторы проекта. Собственно, название у него говорящее – «СемьЯ+Центр=УСПЕХ».

В учреждении дополнительного образования его проводят во второй раз. Дебют оказался настолько успешным, собрал многочисленные положительные отклики, что в этом учебном году мероприятие решили повторить.

— Программа рассчитана на весь учебный год, — подчеркивают в ЦДиМ. – У нас запланированы различные конкурсы, тематические праздники, подготовлены задания для участников. На каждом этапе они получают «семейные призовые медали» — оценки в рейтинговой системе.

Первым заданием для конкурсантов стала подготовка фотоколлажей «Знакомьтесь, это мы», а первым мероприятием — праздничная программа ко Дню Матери «С тебя начинается жизнь». Мероприятие было организовано в формате конкурсов, в которых активно участвовали как мамы учащихся, так и сами ребята.

Впереди у участников проекта – спортландия, выставка-презентация «Мир увлечений моей семьи», подготовка креативных поздравлений с новогодними праздниками и многое другое.

— Центральные мероприятия будут проходить раз в месяц в одну из суббот, — отмечают организаторы проекта «СемьЯ+Центр=УСПЕХ». – В конце года, на традиционном отчетном празднике подведем итоги и отметим самых активных.

За тем, как идет проект, можно следить в официальном аккаунте РЦДиМ в Инстаграм.