Торжественное мероприятие в честь 100-летия службы участковых инспекторов милиции состоялось сегодня в Чашниках

Подразделения участковых инспекторов милиции органов внутренних дел Республики Беларусь отметили сто лет со дня образования. В честь юбилея в Чашникском районном центре культуры и народного творчества состоялось торжественное собрание и чествование лучших сотрудников Чашникского РОВД и ветеранов.

С поздравительным словом к правоохранителями обратился председатель Чашникского районного исполнительного комитета Александр Быков. Он отметил, что участковые инспекторы – это люди, которые стоят на страже закона. Именно благодаря работе участковых зачастую преступления раскрываются по горячим следам, ведь кто, как ни они, знают все про жителей вверенного им участка. По роду своей деятельности участковым инспекторам необходимо решать немалый перечень задач: защита жизни, здоровья, чести, достоинства, прав, свобод граждан, обеспечение их личной и имущественной безопасности, а также обеспечение общественного порядка, защита собственности от преступных и иных противоправных посягательств и многое другое. При этом понятие нормированный рабочий день не для участковых, люди со своими проблемами идут к ним в любое время суток. Председатель райисполкома пожелал участковым дальнейших успехов в работе, благополучия, взаимопонимания в семьях, крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа.

 

С поздравлениям выступил председатель Чашникского районного Совета депутатов Александр Косов. Он сказал, что служба участковых инспекторов является одной из ключевых в системе органов внутренних дел. Роль участковых в жизни общества очень важна.  Александр Дмитриевич пожелал виновникам торжества мирного неба, чтобы поменьше было преступлений на территории района.

 

Поздравления участковые и ветераны службы принимали также от начальника отдела внутренних дел Чашникского райисполкома Александра Усовика. Александр Викторович вручил ряд наград. Памятными подарками были отмечены ветераны службы.

 

Председатель Новолукомльского горисполкома Виталий Фадеев, начальник отдела принудительного исполнения Чашникского района Екатерина Быкова, начальник Чашникского РОЧС Сергей Малашенко, временно исполняющий обязанности по должности начальника Лепельского межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Тимофей Васюкович, военный комиссар Чашникского района Игорь Полубинский, первый секретарь Чашникского РК ОО «БРСМ» Наталья Шукайло прибыли на торжественное мероприятие с той же миссией: поздравить правоохранителей с юбилеем службы, а также вручить заслуженный награды.

Праздничное настроение для правоохранителей создавали коллективы Чашникской ДШИ, сектора культуры.