Жительница Лепеля попалась на крючок злоумышленников и лишилась кругленькой суммы денег

Мошенники выманили у жительницы Лепеля более Br120 тыс. под предлогом инвестиций в криптовалюту.

Жертвой кибермошенников стала 55-летняя женщина из Лепеля. Она решила инвестировать в криптовалюту.  Толчком к действиям послужило заманчивое объявление в соцсетях об инвестициях, прочитав которое женщина решила заработать. Дельные советы по приумножению капитала лепельчанке давал «аналитик» из объявления.  Доверчивая женщина в течение пяти месяцев переводила на указанный счет деньги, для этих целей брала кредиты.

Лже аналитик настаивал, что нужно инвестировать в криптовалюту — так заработок будет еще выше. Потерпевшая зарегистрировалась на криптоплатформе и даже получила скриншот якобы своего счета с крупной суммой. В итоге женщина обратилась в банк за еще одним кредитом.

Обман заподозрили знакомые и убедили женщину обратиться к правоохранителям. Как выяснилось позже, на балансе криптокошелька пострадавшей уже не было средств.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.209 УК. Личность преступника устанавливают.

СК призывает пользователей не забывать о потенциальных угрозах при инвестировании, анализировать и изучать платформы, куда они планируют переводить средства, сообщает БЕЛТА