Дирк Польманн: наладить диалог Беларуси и Запада помогут простые люди

Лишь прямые контакты граждан, особенно взаимодействие молодежи, поможет преодолеть стену, возведенную западными элитами между Европой и Беларусью. Своим видением ситуации в эфире программы «Тренды» на БТ поделился немецкий журналист Дирк Польманн.

Он приехал в Минск именно с этой целью – рассказать у нас, и у себя на родине, что нет реальных причин, чтобы строить дополнительные барьеры в прямом и переносном смыслах между Беларусью и Западом. Население Германии все более убеждается в том, что политика проамериканских властей ФРГ заводит страну в тупик.

— Мы пытаемся восстановить связи Беларуси и Германии. А единственной возможностью сделать это сегодня являются прямые контакты между населением, три четверти которого считает, что у нас должны быть лучшие отношения с Россией и Беларусью, — рассказал Польманн.

В его стране понимают всю абсурдность ситуации, когда по заказу заатлантических элит страны европейского континента сталкивают лбами друг с другом.

— Это не хорошая идея – быть противниками на одном континенте. В ответ на конфронтацию, организованную западными элитами, мы должны создать такие условия, чтобы молодые люди больше общались между собой, — подчеркнул Дирк Польманн.

Андрей ШИДЛОВСКИЙ